Titulados

Esta sección presenta la nómina completa de los exalumnos que hayan satisfactoriamente obtenido un título o grado académico en la Escuela de Informática y Telecomunicaciones.

Ingeniería Civil en Informática y Telecomunicaciones.

2016 Aguilar Sepúlveda Renato Luis, Alvez Cortez Joaquín Eduardo, Bravo Illanes Leonardo Antonio, Carrizo Alcaíno Christian Ignacio, Carvajal Cortés María Inés, Friedli León Nicolás Carlos Avelino, Gómez Escobar Javier Andrés, González Ramírez Sebastián Ignacio, Guzmán Núñez Víctor, Herrera Bustos Ignacio Javier, Hodges-Nugent Morales Pablo Andrés, Kuhn Soto Erik Manuel, Labra Antilef Guillermo Matías, Mathieu Delva Michael Axel Andrés, Monsalves Sena Felipe Mauricio, Muñoz Riesle Ricardo Alonso, Navarrete Muñoz Ignacio Antonio, Navarro Giglio Guillermo Andrés, Negrete Olmedo Rafael Alfredo, Olaya Muñoz Héctor Ignacio, Palacios Henríquez Javier Ignacio, Pérez García Constanza Paz, Piña Durán Edison Alexander, Quezada Armijo Ricardo Sebastián, Ramírez Bachmann Juan Pablo, Roble Morgado Daniel Alejandro, Rosso Chamorro Nicolás Ignacio, Sierra Contreras Samuel Alfredo, Suárez Urriola Sandy Brigitte, Terán Herrera Sebastián Andrés, Troncoso Ortiz Felipe Andrés, Ugaz Ayala Amaru Andrés, Valderrama Campillay Cristian Camilo Eduardo, Valdés Viera Enzo Octavio, Varela Hernández Luis Enrique, Vega Curaqueo Maximiliano Andrés, Vera Alvear Sebastián Matías, Vergara Urbina Gerardo Cristian Jesús, Zúñiga Cavieres Cristóbal Alfonso
2015 Armijo Ruiz Hugo Felipe, Bustos Alarcón Fernando Alexis, Cabezas Robles Bruno Daniel, Cáceres González Enrique Alejandro, Candia Olcay Francisco Rafael, Chen Chen Chien-Fu, Del Canto Lagos Gabriel Andrés, Espinoza Wolleter Valentina Cecilia, Farías Ureta Angelo Antonio, Fuenzalida Cabeza Rodrigo Andrés, Geiger Prat Sebastián, Mella Aguilar Matías Roberto, Muñiz Chomalí Nicolás Andrés, Pinochet Newman Camilo Andrés, Quiroga Pincheira Diego Alejandro, Rodríguez Cerva Juan Sebastián, Rodríguez Santander Miguel Antonio, Rojas Carrasco Humberto Alonso, Sáez Zúñiga Rodrigo Antonio, Salas Ortúzar Camila Fernanda, Selman Aguirre Taufik Ignacio, Valdivia Verdugo Oscar Andrés, Valenzuela Valdés Álvaro Ignacio
2014 Alfaro Carrasco Oscar Felipe, Bustos Merino Luis Fernando, Carreño Maggi Erick Roberto ,Castro Herrera Mauricio Alejandro, Castro Silva Rodrigo Alejandro, Ceballos Olivares Osvaldo Andrés, Cuellar Escobar Daniel Fernando, De La Cruz Pernas Pablo, De La Fuente Gili Víctor Manuel, Donoso Labarca Nicolás Ignacio, Fernández Marambio Rodrigo Ignacio, Gallardo Arenas Carlos Patricio, Guzmán Duffaure Juan Manuel, Hourton Balsells Gabriel, Inostroza Rojas Rodrigo Esteban, Leyton Marín Alfonso Ignacio, Liquitay Ossandón Francisca Zoe, Maldonado Moya Francisco Javier, Marciel Magallón José Luis, Martinson Tejada James Ray, Méndez Peña Khristhoppers Ernesto, Moreno Espinosa Sebastián Ignacio, Orphanopoulos Capdeville Juan Pablo, Quinteros Orellana José Ignacio, Rebolledo Ulloa Nathalia del Valle, Ruz Gómez Felipe Andrés, Salinas Bendeck Andrés Ignacio, Segura Matus Carlos Hugo, Sepúlveda Cortez Jaime Antonio, Sepúlveda Parra Bastían Jesús, Sills Arias Michella Natalie, Silva Alarcón Mabel Fernanda, Silva Barrera Sebastián Andrés, Soto Ubilla Daniel Emilio, Tagle Drapella Jorge Andrés, Vigneaux Roa Benjamín Alfredo, Vilches Villarroel Tyare Camil, Villegas Acevedo Fernando Antonio, Yunis Misleh Juan Pablo
2013 Araos Reyes Juan Pablo, Ayala Iragorri Sabina Graciela, Díaz Salinas Camilo Andrés , García Trujillo Felipe Ignacio, Guridi Bravo Diego , Guzmán Venegas Paulo Nicolás, Maffet Azócar Allan Raúl, Meza Candia Alex Jesús, Nilo Collado Nicolás Angel, Pezoa Leyton Cristopher Andrés, Reyes Cooke Alejandro, Silva Ortiz Fabián Isaías, Von Koeller Benjamín Saul, Zúñiga Sepúlveda Sergio Emanuel
2012 Araya Pino Alberto Cristian, Arias Rojas Rodrigo Arnoldo Nicolás, Bissieres Poblete Francisco Javier, Espinosa Beckett Sebastián Andrés, Flores Coya Layla Camila, García Yáñez Andrés Antonio, Garrido Urzúa Danilo Alejandro, González Correa Paulina Andrea, Gorena Prat Cristián Alberto, Hermosilla Neira Felipe Andrés, Hrdina Pavez Felipe Andrés, Muñoz Cañas Felipe Hernán , Ortega Riquelme Matías Andrés, Oyarzún Orrego Ciro Ernesto , Pacheco Díaz Juan Antonio , Pozo Faunes Víctor Manuel, Rosas Gatica Cristián Alejandro, San Martín Lira Felipe Andrés, Schalchli Jara Rudighert Ignacio, Silva Torres Carolina Ximena, Steffan Medina Jeremy Mark, Vega Torres Marcela Amada, Vera Cordero Pamela Andrea, Viada Alejandro Felipe
2011 Aravena Bravo Gonzalo, Arenas Salcedo Alberto Esteban , Bozzo Leal Manuel Ignacio , Del Campo Vergara Fernando José, Gazmuri Lyon Gonzalo Ignacio, Hermosilla Jury Daniel, Lanzarotti Abarca Jorge Esteban , Mendiburo Guerra Felipe Oscar, Muñoz Barrera Patricio Andrés, Pulido Monckeberg Nicolás, Rosas García Daniel Andrés, Ruiz Solari Cristóbal, Sánchez Rocco Tomás Sebastián , Saul Pino Matías, Sepúlveda Campos Felipe Adrián , Tala Sánchez Cristián Andrés, Vásquez Sáez Carlos José, Vera Romero José Ignacio
2010 Aros Vargas Sebastian Ignacio, Cornejo Suarez Alejandro Andrés, Correa Fenick Ciro Nicolás, Fuentes Richter José Andrés, Medina Chaparro Tomás Francisco, Muñoz Manríquez Álvaro Andrés, Rodríguez Valdés Cristian Mario, Singh Oteíza Nicolas Eduardo, Vilaboa Martínez Gabriel Alberto
2009 Araya Espinoza Luis Alexis, Araya Fiorentino Fabián Andrés, Bersano Méndez Nicolás Ignacio, Del Villar Opazo Sebastián Andrés, Estay Neira Ernesto Salvador, Ferrando Cornejo Christian Alberto, Figueroa Díaz Francisco Javier, Gallardo Jiménez Javier Andrés , Gallardo Jiménez Mauricio Fernando, Hidalgo Barrientos Mauricio Fernando, Illanes Sotta Juan Pablo, Konow Krause Roberto Daniel, Krsanac Schmidt Matías Andrés, Krsanac Schmidt Sebastián Cristóbal, Morales Sangunetti Alvaro Hernán , Osorio Maldonado Cristián Augusto, Paillán Hernández Rodrigo David, Romero Peña Daniel Eduardo, Serra Danke Juan Pablo, Swett Ruiz-tagle Sebastian Andrés, Oneto Requena Mauricio Fabio
2008 Boettcher Palma Nicolás Alejandro, Bullezú Hoch Elías Francisco, Caro Cuevas Marcial ándres, Castillo Avendaño Gonzalo Arturo, Lu Chang Zhi, Corrales Escobar Matías Miguel , Craig Palacios Maria Francisca , Decker Grondona Ricardo Alejandro, Frez Zachary Jonathan , Martin Cassielles Francisco José, Matus Coquelet Eduardo Andrés, Montes Bustos Ruben Marcos, Muñiz Chomalí Juan Pablo, Rodriguez Moraga Mario Patricio, Santander Pinto Diego ándres, Sibils Ramos Santiago Diego, Valenzuela Saez Pablo Salvador, Vargas Carrera Francisco Javier, Vásquez Muñoz Javier Andrés, Werner Sanchez Christian Harold, Brante Lagos Diego Enrique, Cruz Figueroa Alfredo Sebastián, Escarate Mateluna Juan José, Hasbún Contador Juan Pablo
2007 Cid Botteselle Rafael Luis, Gonzalez Calderón Patricio Ivan, Morán Osorio Pablo Esteban, Muñiz Rodriguez Francisco Javier , Cuevas Jofre Luis Hernan, Faesch Gutiérrez Luis Felipe, Friderichsen Herrera Francisco Javier
2006 Severin Bull Pablo Andrés, Fraile Galilea Lucio Daniel
2005 Izquierdo Lehmann Luis Pedro, Del Villar Masina James Breese, Hernández Eduardo Javier, Benavides Huepe Sebastián Manuel, Aros López Julio César, Hurtado Araya Christian Osvaldo, Escobar Stigl Marco Antonio, Cabrera Bascuñán Rodrigo Andrés, Hermosilla González Martín, Osses Vargas Macarena Ximena, Muñoz Concha Juan Andrés, Hodali Sedan George, Le-fort Lohr Guillermo

Ingeniería Civil en Informática.

2008 Jorquera Ramirez Leonardo Andres, Muñoz Muhlenbrock Gonzalo Andres
2007 Gonzalez Calderón Patricio Ivan
2006 Faesch Gutiérrez Paula Andrea, Anic Cuevas Roberto Felipe, Hormazábal Céspedes Alberto Andrés, Infante Larraguibel Pablo Enrique, Yungue Del Pozo Rodrigo Ricardo
2005 Izquierdo Lehmann Luis Pedro, Del Villar Masina James Breese, Hernández Eduardo Javier, Benavides Huepe Sebastián Manuel, Aros López Julio César, Hurtado Araya Christian Osvaldo, Escobar Stigl Marco Antonio, Cabrera Bascuñán Rodrigo Andrés, Hermosilla González Martín, Osses Vargas Macarena Ximena, Muñoz Concha Juan Andrés, Hodali Sedan George, Le-fort Lohr Guillermo, Bustamante Celume Felipe Ignacio, Arbert Rathgeb Germán Roberto, Mayol Gómez Eduardo Enrique
2004 Alvarez Henriquez César Andrés, Bustos González Orlando Javier, Cuevas álvarez Andrés Alejandro, González KÖning Claudio, Guajardo Barahona Ana Soledad, Herrera Urrutia Jorge Andrés, Nieto Concha Jorge Cristian, Quevedo Ríos Bárbara Eugenia Carmen, Roa Dabike Gerardo, Soto Palma Cristóbal Santiago, Zúñiga Herrera Álvaro Esteban
2003 Rehhof Veas Julio Felipe, Devillaine Gómez Adriano Felipe
2002 Alday Chehade Jocelyn, Castro Sage Rodrigo Fernando, De La Fuente Reyes Cristián Andrés, Ergas Rennert Javier Andrés, Fabres Azcarate Cristián Andrés, Humeres Marfán Héctor Eduardo, Jiménez Barahona Ignacio Gabriel, Ortúzar Elton Juan Enrique, Pardo Norambuena Raúl Alberto, Parra Galarce Marco Antonio, Saavedra Oteíza Hugo Andrés, Sierro Rámila Gonzalo Alejandro, Skármeta Guerrero Gonzalo Fernando
2001 Abudinen Readi Alberto Eduardo, Añez Coscio Carlos Mauricio, Conserva Pérez Renzo Andrés, Correa Capetillo Cristian Alejandro, Espinoza Muñoz Sergio Javier, Holmberg Cummins Martin, Levit Braizblot Sebastián Mariano, Navarro Román Esteban Heriberto, Otero Dulex Sergio Manuel, Pertuzé Katz Michel Antoine, Peter Opitz Heinz
2000 Acevedo Miranda Manuel Alejandro, Caro Retamal Maria Cristina, Fernandez Mingo Vicente Javier, Izurieta Kausel Manuel Antonio, Tapia Peña Rodrigo Felipe, Villalobos Rivas Juan Pablo, Yaconi Hitschfeld Carlos Roberto
1999 Becerra Santana Miguel Andrés, Castro Elizondo Susana Valeria, Chervellino Arroyo Miguel Angelo, Eyheramendy Calderón Cristian Eduardo, Ferrer Martinez Diego, Ilabaca Robles Claudio Andres, Montero Iglesis Pedro Enrique, Pizarro Villar Julio Francisco, Prado Rodriguez Alfredo Javier
1998 Hernández Romanow Jorge Andrés, Toro Toro Domingo Esteban
1997 Anguita Mackay Diego Alejandro, Avilez Cerna Yvo Eduardo, Etchart Borchers María Cecilia, Galdames Costa Rodrigo Andrés, Misle Romeo Jorge Anuar, Rudolph Cañas Ricardo Fernando
1996 Chavez Seagars Elizabeth Andrea, Cumsille Cumsille Carol Cristina, De Carvalho Cardoso Liliane, Gillmore Carmona Carmen Luz, Iacobelli Delpiano Francisco, Misle Romeo Salvador Sleman, Muñoz Ducros Marcela Andrea, Murua Zuniga Jose Francisco, Vasquez Bahamondes Susana De Las Mercedes
1995 Alonzo Vennekool Alejandro Ricardo, Cargnino Leiva Patrich Mauricio, Echeñique Daza Cristian Andres, Haddad Villalba Juan Pablo, Lira Tapia Bernardo Ivan, Sukni Oyarzun Darvich Marcelo, Tagle Irarrazabal Paula, Vidal Valencia Paola, Zenteno Cabezas Luis Mauricio Guillermo

Magister en Informática.

2009 Oneto Requena Maurizio Fabio
2008 Brante Lagos Diego Enrique, Cruz Figueroa Alfredo Sebatián, Escarate Mateluna Juan Jose, Hasbún Contador Juan Pablo
2007 Faesch Gutierrez Luis Felipe, Friderichsen Herrera Francisco Javier